Ежегодно в октябре отмечается Всемирный день животных. Этот праздник был установлен с целью повышения осознания необходимости защищать окружающую среду и животный мир. Это прекрасный повод рассказать ребятам об удивительном мире братьев наших меньших.

Наша группа  «Особый ребёнок» не осталась в стороне, мы провели много интересных занятий по данной теме. Ребята слушали рассказы о животных  , играли в игры "Найди маму и ребёнка", "Чудесный мешочек", "Чей домик?", раскрашивали раскраски с домашними животными. Также дети показали в фото  отчёте  как заботятся  своих домашних питомцах. В заключении дети поиграли в подвижную игру "Лохматый пёс".

Такие мероприятия формируют у детей  бережное отношение к животным, ответственность и милосердие,  экологическую культуру. Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.