Как организовано питание в ДОУ?

Ответ

В ДОУ осуществляется 4-х разовое питание согласно основного 10-дневного меню. Более подробную информацию вы можете получить на сайте учреждения в разделе «Организация питания в  образовательной организации».

Какие специалисты сопровождают обучение ребенка в ДОУ?

Ответ

Штат учреждения укомплектован учителями-дефектологами, учителями-логопедами, педагогами-психологами, музыкальными руководителями.

Как обеспечивается безопасность детей в ДОУ?

Ответ

Безопасность пребывания детей в ДОУ обеспечивают сотрудники ООО «ЧОП «Пластуны Ейск», по всему периметру имеется ограждение, установлены видеокамеры (21 штука), функционирует тревожная кнопка, пожарная сигнализация, с сотрудниками регулярно проводятся инструктажи.  Дети находятся под постоянным наблюдением со стороны взрослых.

Что включает в себя дополнительное образование в ДОУ?

Ответ

В учреждении функционируют два платных кружка:

1.Кружок художественной направленности «Улыбка» (ритмика);

2.Социально-гуманитарной направленности «Развивайка»;

Один бесплатный кружок художественной направленности «Семицветик». Кружки функционируют с 1 октября по 31 мая. Более подробную информацию вы можете получить на сайте учреждения в разделе «Платные образовательные услуги».

Какие условия созданы для обучения детей-инвалидов?

Ответ

Для слабовидящих при входе в здания установлены вывески с названием организации, графиком работы организации, плана зданий, выполненная рельефно-точечным шрифтом Брайля на контрастном фоне,  коридор по пути следствия в группу для детей со сложным дефектом оборудован перилами,  осуществляется комплексное психолого-педагогическое сопровождение детей специалистами, используются специальные образовательные программы и методы, специальные методические пособия и дидактические материалы, проводятся групповые и индивидуальные коррекционные занятия.