Председатель и.о. заведующего Захарова Анна Викторовна

Председатель и.о. заведующего Захарова Анна Викторовна

Председатель родительского комитета Лымарева Светлана Александровна

Непосредственное руководство дошкольным образовательным учреждением осуществляет и.о. заведующего Захарова Анна Викторовна, назначаемый на должность и освобождаемый от должности начальником управления образованием администрации муниципального образования Ейский район по согласованию с главой муниципального образования Ейский район.

Заведующий осуществляет текущее руководство деятельностью дошкольного образовательного учреждения и устанавливает структуру управления деятельностью дошкольного образовательного учреждения. Формами самоуправления дошкольного образовательного учреждения, обеспечивающими государственно-общественный характер управления, являются: общее собрание трудового коллектива, педагогический совет, совет родителей и другие формы.

Медицинское обслуживание детей обеспечивается штатной медицинской сестрой по диетическому питанию Поляковой Александрой Геннадьевной. Медицинский работник несет ответственность за здоровье и физическое развитие детей, оказание первой доврачебной помощи, проведение профилактических мероприятий с соблюдением санитарно-гигиенических норм, режим и качество питания. Дошкольное образовательное учреждение имеет лицензию на ведение медицинской деятельности . Организация питания в дошкольном образовательном учреждении возлагается на дошкольное образовательное учреждение.

Методическую службу осуществляют  старший воспитатель - Горовая Маргарита Александровна. Служба действует на основании Положения и выполняет роль координатора организационно-педагогической системы управления учреждения, целью которой является обеспечение работы МБДОУ на оптимально качественном уровне в соответствии с ФГОС ДО.

Основной структурной единицей дошкольного образовательного учреждения является группа воспитанников дошкольного возраста.

Группы имеют компенсирующую направленность.

В группах для детей с тяжелым множественными нарушениями развития речи и в группах для детей с задержкой психического развития осуществляются квалифицированная коррекция недостатков в физическом и (или) психическом развитии и дошкольное образование детей с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с адаптированной образовательной программой дошкольного образования, разработанной педагогическим коллективом с учетом особенностей психофизического развития и возможностей воспитанников на основе федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, ФАОП ДО для обучающихся с ОВЗ.

Структура МБДОУ ДСКВ № 8 включает в себя 6 групп:

Группа младшая-средняя для детей с ЗПР – 2;

Группа старшая – подготовительная для детей с ЗПР – 2;

Группа «Особый ребенок» для детей с ТМНР - 2

Количество и соотношение возрастных групп детей в дошкольном образовательном учреждении определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации.

На базе МБДОУ ДСКВ № 8 г. Ейска МО Ейский район функционирует Консультационный центр

Услуги оказываются бесплатно.

Место нахождения: Россия, Краснодарский край, Ейский район, город Ейск, улица Первомайская, 86, ул. Краснофлотская, 53

Адрес официального сайта: www.dou8-yeisk.ru.

Основными задачами являются:

обеспечение методического сопровождения качественной организации образовательного

процесса в соответствии с ФГОС ДО;

повышение квалификации педагогов;

управление инновационными процессами в МБДОУ;

руководство организацией работы с семьёй;

организация социально-психологической помощи участникам образовательного процесса;

Место нахождения структурных подразделений: нет

Адрес официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» структурных подразделений, органов управления образовательной организации: нет

Адрес электронной почты структурных подразделений, органов управления образовательной организации: нет

Сведения о наличии положений о структурных подразделениях : нет