С 27 сентября до 10 ноября 2023 г. в Краснодарском крае стартовала экологическая акция по сбору пластиковых крышек «Крышки во благо». Участником акции может стать каждый! Необходимо собрать и сдать как можно больше чистых пластиковых крышек в группу ДОУ, которую посещают дети. Для акции подходят чистые и сухие пластиковые крышки от питьевых продуктов. Цель акции. Раздельный сбор отходов и уменьшение количества свалок — это одно из ведущих направлений экологического развития нашей страны. Основная идея подобных экологических благотворительных проектов — показать, что пластик — это не мусор, а ценное сырье!

Автор – Байрамова Фируза Фуриддиновна