Ясный ноябрьский день. Тема недели для игр и занятий в старшей-подготовительной группе № 4 – «Дом. Мебель».  Мы с ребятами на индивидуальном логопедическом занятии спели артикуляционную песенку «Дом», сделали массаж рук с использованием суджок «Много мебели в квартире», поработали с карточками Домана по теме недели, с удовольствием поиграли в игру-вкладыш «Дом» и выполнили конструирование из бумаги «Большое и маленькое кресло».

Это небольшая часть заданий в ежедневной работе по формированию и развитию речевых навыков наших воспитанников, которая включает игры и упражнения на развитие соматогнозиса и тактильной чувствительности, речевой, общей и мелкой моторики, звукопроизношения, слоговой структуры, голоса и дыхания, слухового восприятия и слухоречевой памяти, фонематического восприятия, понимания речи, активного словаря, лексико-грамматического строя речи, фразовой речи, сенсорно-перцептивной деятельности и когнитивных процессов.

Все педагоги работают в тесной взаимосвязи друг с другом, что и дает максимально эффективный результат во всестороннем развитии наших ребят!

View the embedded image gallery online at: