В рамках реализации календарно - тематического проекта «Осень» в группе № 1 младшей – средней для детей с ЗПР было проведено итоговое мероприятие «Наш гербарий». Искусство составления гербария – это увлекательная, познавательная деятельность для детей. Засушенные цветы и листья – это наглядный образец живой природы для ребенка. Дети группы совместно с воспитателями  Т.Н. Есипенко и Е.Г. Петровой, а так же их родителями собрали красивые, разнообразные листья с деревьев и кустарников растущих в нашей местности. Создания гербария отличный способ поиграть, больше узнать о растениях.  Рассматривая альбом,  дети знакомятся с растениями, их строением, получают новые знания о природе. Ребята с большим удовольствием рассматривают  его снова и снова.