Новый год скоро постучится в двери. Это самый чудесный, наполненный волшебством праздник, которого с нетерпением ждут и дети, и взрослые. С его приходом дома наполняются необычной сказочной атмосферой. Вот и в нашем детском саду полным ходом идет подготовка к новогодним праздникам. Дети ожидают чудес и волшебства. Само ожидание Нового года - это праздник! Идут репетиции новогодних выступлений с музыкальным руководителем и воспитателями. Разучиваются танцы, песни и стихи Воспитатели вместе с детьми украшают группы и раздевалки гирляндами, новогодними игрушками и снежинками.

Вырезание снежинок - одно из самых любимых детьми занятий, когда из салфетки, сложенной в несколько раз, получается ажурное чудо. Этот завораживающий момент раскрывания изрезанного вдоль и поперек треугольника помнят все, кто хоть раз пробовал вырезать снежинку -  затаив дыхание смотришь, получилось или нет? Они, хоть и не настоящие, создают ощущение настоящего волшебства.

Все мы с большим желанием ждем приближения Нового года и наше настроение передается детям. Пусть малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.