Большую роль в развитии ребенка играет не только основное образование, но и дополнительное. Таким дополнительным образованием для  детей нашего детского сада является кружок художественной направленности «Семицветик». Кружковая работа - это расширение знаний детей об окружающем мире, возможность для каждого ребенка проявить свое творчество. Такие дополнительные занятия подводят воспитанников к самостоятельным действиям, к эмоциональному проживанию информации.

Ребята с удовольствием рисуют, раскрашивают, играют, создают аппликации из бумаги. Для них это много ярких, незабываемых впечатлений. Радостные переживания поднимают жизненный тонус, поддерживают бодрое настроение. Ребенок начинает видеть красивое, постепенно раскрепощается, творит и испытывает гордость за свои достижения и успехи!