Праздник есть в году хороший,
На другие не похожий,
Очень теплый он, душевный
И такой родной, семейный!
День, когда не будет ссор —
Праздник братьев и сестёр!

2024 год – Год Семьи. Семья - основа нашего существования. С взаимоотношений в семье, начиная от самых младших ее представителей, берет начало мир и гармония в обществе. С семейной тематикой в календаре связано немало праздников. И один из них - День братьев и сестёр. Для наших ребят педагоги провели развлечение «День брата и сестры». Педагоги рассказали ребятам об истории и традициях этого праздника, что этот праздник - отличный повод вспомнить о том, что на Земле есть близкая родственная душа. Он несет в себе добро, любовь, заботу и понимание, учит уважению к близким и родным. Дети с радостью принимали участие в конкурсах «Мы играем и поём – очень весело живём!», «Пока родители на работе», «Я тебя знаю», выполнили веселую разминку «У меня есть брат (сестра)». Главными участниками этого развлечения стали братья и сестры нашего детского сада.
Этот праздник призван продолжить славную традицию чествования семейных и родственных уз, укрепляя отношения между близкими людьми, каковыми и являются по отношению друг к другу братья и сёстры.