Неделя психологии в нашем детском саду продолжается, педагог-психолог Зайченко А.В. провела тренинг для педагогов «Арт-терапия в борьбе с эмоциональным выгоранием»
Арт-терапия создает условия для самопознания, саморазвития, самоутверждения, творческого самовыражения педагога. Многими учеными получены данные, подтверждающие позитивные изменения и состава крови, и дыхания, и общего состояния организма, и психики взрослого человека после занятий арт-терапией.
Эта техника позволяет человеку освободиться от зажимов, расслабиться, снять запреты, быть свободным. В таком состоянии возврата к самому себе и черпаются силы для дальнейшего творческого подъема. Главное — разрешить самому себе встретиться с собственной силой, качественно отдохнуть и узнать о самом себе, людях и мире в целом что-то новое и интересное.