Рисование на асфальте – это очень увлекательное занятие во время прогулки. А еще это познание детьми окружающего мира и творчество, развитие воображения, внимания, мышления, мелкой моторики. А самое главное - это взаимодействие со сверстниками и взрослыми, ну и, конечно же, хорошее настроение! Рисовать асфальтными мелками - это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А для дошкольников творчество - это не столько результат, сколько процесс.
На прогулке ребята старшей-подготовительной группы № 4 с большим удовольствием принялись за рисование. Дети очень старались! Рисунки получились замечательные и превратили серую асфальтную площадку в яркую полянку!